Христианское служение “Сияй, девочка” учит подростков включать свой потенциал

24.03.2016 12:47
Архив Редакция

В минской полноевангельской церкви “Новая Жизнь” 19 марта прошло очередное занятие для девочек-подростков из цикла «Сияй, девочка!», направленного на осознание внутренней ценности.

В ходе очередного занятия, которое прошло под названием «Мой потенциал безграничен», группа девочек училась ходить “прямой походкой» по красной дорожке, представляя, что они идут по направлению к своим мечтам, а также слушали наставления о том, что “потенциал – это способность, возможность быть, становиться. Это то, кем мы можем стать в любой сфере жизни, включая друзей, семью, карьеру, здоровье, финансы, характер и отношения. Если мы не можем видеть свой потенциал, это не означает, что его нет внутри нас”, сообщает newlife.by.

В качестве наглядного примера девочки получили стаканчики с землей и семя. Как посаженного в землю семени не видно, пока не появятся всходы, так и потенциал человека до определенного времени скрыт.

После практического занятия девочки размышляли в группах о том, что уже сегодня они могут сделать с семенем потенциала внутри себя – перестать тратить время на общение в социальных сетях, заняться бегом и правильно питаться, исправить отношения с родителями и друзьями.

Как вам новость?
Головоломки