Минские священники рассказали о том, какой поддержки ждут от министерства культуры

25.03.2016 22:36
Архив Редакция

В Минске в зале заседаний совета Минской духовной академии 22 марта состоялось заседание рабочей группы по вопросам сотрудничества министерства культуры Беларусь и Белорусской Православной Церкви. Работу возглавил епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации БПЦ.

В центре внимания рабочей встречи была структура Программы сотрудничества министерства культуры и БПЦ в сфере культуры, творческой деятельности, охраны восстановления и развития исторического и культурного наследия в 2017-2021 годах, сообщает church.by.

Ректор Минской духовной академии архимандрит Сергий (Акимов) и проректор по научной работе Белгосуниверситета культуры и искусств» Виктор Языкович обсудили вопросы двустороннего сотрудничества между учебными заведениями.

Настоятель храма святителя Николая Японского в Минске протоиерей Павел Сердюк рассказал о желаемой поддержке в сфере защиты христианских семейных ценностей в белорусской культуре, настоятель храма священномученика Владимира Хираско иерей Димитрий Ворса – в области поддержки творческого и духовного развития лиц с ограниченными особенностями.

Как вам новость?
Головоломки