Духовенство РПЦ и БПЦ создает единую базу данных по социальному служению

25.03.2016 22:30
Архив Редакция

В Москве 24 марта сотрудники Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению Русской Православной Церкви собрались на рабочую встречу, посвященную формированию совместной базы данных по социальному служению в России и Беларуси.

По благословению митрополита Минского и Заславского Павла, Патриаршего Экзарха всея Беларуси, работы по созданию базы уже ведутся. Предполагается, что база будет размещена на сайте diaconia.by.

Начинания белорусского духовенства по формированию единой базы данных по социальному служению одобрил председатель Синодального отдела епископ Орехово-Зуевский Пантелеймон. База данных будет представлять собой реестр социальных учреждений, проектов и инициатив РПЦ, действующих на ее канонической территории.

Цель проекта – создание инструмента, который позволит любому пользователю интернета получить справочную информацию обо всех интересующих его церковных социальных объектах, даст возможность получить представление о масштабах церковной социальной работы в том или ином населенном пункте, регионе, стране.

Как вам новость?
Головоломки