Триллер на "Энфилде" – 4:3 и в полуфинале Лиги Европы все же "Ливерпуль"

14.04.2016 23:57

После ничьей 1:1 в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы в Дортмунде все ожидали напряженной борьбы в Ливерпуле, но что она будет такой, не ожидал никто. "Боруссия" забила два гола уже за первые 9 минут встречи, и казалось, что "Ливерпуль" не выберется из этой ямы.

Первый тайм так и закончился со счетом 2:0 в пользу дортмундцев, а у "Ливерпуля" хоть и были опасные моменты, но до гола было далеко. А забивать с учетом первого матча надо было минимум три мяча.

На 48-й минуте Ориджи подарил надежду поклонникам "красных", однако уже на 57-й минуте Ройс практически лишил их шансов на выход в полуфинал.

Затем Коутиньо забил из-за пределов штрафной на 66-й минуте, а на 77-й Сако сделал счет равным – 3:3, но "Ливерпулю" нужно было забивать еще раз.

Долгожданный гол влетел в ворота Вайденфеллера на 90-й минуте матча, забил Ловрен с подачи Миллнера. Но и это еще было не всё.

На истечении последней из четырех добавленных рефери ко второму тайму минут "Боруссия" получила заработала штрафной с убойной точки в нескольких метрах от линии штрафной соперника, однако Гюндоган пробил мимо.

Очередное европейское чудо в исполнении "Ливерпуля", этот матч навсегда войдет в историю мирового футбола.

В других четвертьфинальных парах "Шахтер" без труда одолел "Брагу" (4:0, по сумме двух матчей 6:1), "Вильярреал" разобрался в Праге со "Спартой" (4:2, 6:3), а "Севилья" и "Атлетик" доиграли до дополнительного времени (3:3 по сумме двух матчей), а в серии пенальти сильнее оказались севильцы.