В Германии вручат премии Peter Parler Award на Stone+tec 2009

04.05.2009 23:31
Архив Редакция

В Германии вручат премии Peter Parler Award 2009 за наилучшие достижения в каменнокладочной отрасли для сохранения культурного наследия

В Германии вручат премии Peter Parler Award 2009 за наилучшие достижения в каменнокладочной отрасли для сохранения культурного наследия. Победителей представят 21 мая в рамках программы форума Stone+tec 2009. Сами награды включают четыре денежные премии и Personality Award.

Все эти награды будут вручены за особые достижения в области восстановления и сохранения исторических каменных построек как важных элементов культурного наследия. Первая премия, 7000 евро, достанется Ульриху Бауэр-Борнеманну и Вольфгангу Шмидту, управляющим директорам бамбергской фирмы восстановления каменных конструкций Steinrestaurierung Bauer-Bornemann, за реконструкцию охотничьего домика Jagdschloss Platte близ Висбадена, сообщает nestor.minsk.by

Особенно впечатляет такая часть всесторонней реконструкции некогда разбомбленного объекта, как восстановленная двойная винтовая лестница из майнского песчаника, сообщающая центральной ротонде ее узнаваемый характер. Вторая премия, четыре тысячи евро, присуждена Эдварду Шнеллю из Фридингена, земля Баден-Вюртемберг, за реконструкцию башен и щипцовой кровли протестантской церкви в регионе Сигмаринген названной земли Германии.

Третье место и премию в размере четырех тысяч евро разделили Армин Хелльштерн, фирма Armin Hellstern, Фрайбург, и Томас Кесслер, дипломированный реставратор из Steinmetz & Bildhauer, Штангенрот, Бавария. Хелльштерн награжден за восстановление с использованием естественного камня церкви Святого Стефана в Брайзахе, Баден-Вюртемберг, а Кесслер за восстановление Крестного Пути в Буркардроте, Бавария. Каждый соискатель получит по две тысчиевро.

Кроме того, жюри объявит три благодарности и вручит Personality Award. Благодарности будут объявлены Константину Баки, Эсслинген, Баден-Вюртемберг, за консервацию и восстановление фонтана Galatea в Штутгарте, Стефану Гауштайну, фирма Bennert, Хопфгартен, Тюрингия, за реконструкцию шпиля церкви Peterskirche в Лейпциге, и Вернеру Петцке-младшему за реконструкцию барочного фасада церкви Святого Йозефа в Гамбурге.

 

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?