На старте ЧМ-2016 по хоккею Канада разгромила США

06.05.2016 19:09

Игроки сборной Канады со счетом 5:1 разгромили соперников из США на чемпионате мира по хоккею, который стартовал сегодня в России. Действующие чемпионы мира вначале пропустили, а затем переломили ход игры и забросили 5 безответных шайб в ворота американцев.

В составе победителей отличились Тейлор Холл (на 6-й минуте), Брендан Галлахер (на 9-й), Мэттью Дамба (на 32-й), Бун Дженнер (на 46-й) и Брэд Маршанд (на 52-й, в меньшинстве). У сборной США единственную шайбу реализовал Патрик Марун (на 5-й минуте игры).

Сегодня вечером в группе В также пройдет встреча сборных Беларуси и Финляндии. Начало — в 20:15, прямую трансляцию ведет телеканал "Беларусь 1".

Также уже известен итог поединка хоккеистов из Латвии и Швеции – 2:1 в пользу последних.