Председатель Внешэкономбанка посетил Минск с рабочим визитом

16.05.2016 10:25
Архив Редакция

Председатель Внешэкономбанка Сергей Горьков совершил рабочий визит в Минск, в ходе которого провел встречи в правительстве Беларуси и в Национальном банке. Стороны обсудили итоги деятельности ОАО «Банк БелВЭБ» (Группа ВЭБ) за 2015 год и перспективы его развития в 2016 году.

Кроме того, Сергей Горьков посетил отделения банка БелВЭБ и провел переговоры с председателем правления ОАО «Банк БелВЭБ» Николаем Лузгиным. Под председательством главы Внешэкономбанка состоялось совещание с правлением банка БелВЭБ, в ходе которого были определены основные приоритеты работы в 2016 году, в том числе: развитие интернет-банкинга, развитие экспортной составляющей корпоративного портфеля, повышение эффективности.

Стоит отметить, что Внешэкономбанк активно взаимодействует со своим белорусским дочерним банком в рамках деятельности, направленной на поддержку высокотехнологичного экспорта в Беларусь. Внешэкономбанком открыта возобновляемая кредитная линия банку БелВЭБ на сумму до 750 млн российских рублей для финансирования поставок химической продукции российского производства в Беларусь.

Как вам новость?
Головоломки