Visa представит цифровые платежи на Олимпийских играх в Рио – 2016

25.05.2016 10:28
Архив Редакция

В течение 30 лет Visa выступает в качестве эксклюзивного провайдера электронных платежей в период проведения Олимпийских игр. Visa полностью обеспечивает инфраструктуру для осуществления безналичных платежей на всех олимпийских объектах, включая стадионы, пресс-центры, точки продаж, Олимпийскую деревню и официальные олимпийские магазины В этом году Visa совместно с Bradesco установит 4000 POS-терминалов и 11 банкоматов на ключевых олимпийских объектах.

Оказывая спонсорскую поддержку Олимпийским играм, Visa не только поддерживает одно из самых значимых событий в мире спорта, но и способствует развитию и продвижению электронных платежей в местах проведения игр. В этом году в Рио Visa представит инновационные решения и технологии, доступные для различных гаджетов и мобильных телефонов. Таким образом, болельщики смогут быстро и комфортно платить – одним кликом, касанием или с помощью другого простого действия.

«Visa неизменно стремится быть самым безопасным и быстрым способом оплаты вне зависимости от границ, валют и типов торгово-сервисных предприятий, — отметил Джим МакКарти, исполнительный вице-президент по инновационным и стратегическим партнерствам компании Visa. — Мы готовимся к Олимпийским играм в Рио-2016 и внедряем новые способы оплаты для болельщиков, предоставляя им возможность платить удобным для них способом, в любое время и в любом месте».

Прогноз по туризму в период Олимпийских игр

Основываясь на статистике прошлых летних Олимпийских игр, Visa ожидает, что в августе Бразилию посетят порядка 400 000-500 000 международных туристов. Таким образом, показатели въездного туризма в Бразилии в этом году будут больше, чем среднее количество туристов в 2010-2015гг. и составят порядка 1,2 млн. туристов. Это напрямую связано с проведением Олимпийских игр.

Наибольшее количество туристов ожидается из стран Латинской Америки и с Карибских островов (45% всех международных туристов), Европы (30%) и Северной Америки (15%).

Согласно данным прошлых Олимпийских игр, в Бразилии также возможно увеличение трат туристов. Так, во время Олимпийских игр в Лондоне в 2012 году, турист1 в среднем тратил $1 830, что в два раза превышает сумму, которую тратил среднестатистический турист в обычном путешествии в Соединенное Королевство в 2012 году.

«Эти данные говорят о росте торговли во время проведения Олимпийских игр, — добавил МакКарти. — Более 200 государств, 10 000 спортсменов, их семьи, друзья и болельщики этим летом соберутся в Рио, чтобы насладиться этим поистине всемирным праздником спорта, и Visa рада быть частью этого события».

Советы для болельщиков, собирающихся в Рио

Visa является единственной платежной картой, которая принимается на объектах проведения Олимпийских и Паралимпийских игр. Visa разработала рекомендации по использованию карт для болельщиков, планирующих посетить Олимпийские игры:

  • Свяжитесь с Вашим банком и сообщите, что вы планируете поездку за рубеж и намерены платить картой. Так Вы сможете избежать каких-либо непредвиденных ситуаций при совершении транзакций. К тому же, Банк может предоставить Вам дополнительную информацию о скидках и акциях для держателей карт Visa во время путешествий2.

  • Подключите SMS-уведомления от вашего банка. Это позволит отслеживать все проводимые транзакции по вашему карточному счету.

  • Если карта оснащена чипом, желательно совершать транзакции через чиповые терминалы, так как они предлагают более высокий уровень безопасности;

  • Ищите логотип Visa или PLUS в точках продаж, что свидетельствует о том, что в них принимаются международные платежные карты Visa;

  • Настройте автоматическую оплату счетов, если такая услуга предоставляется по вашей кредитной карте3 и путешествуйте без лишних забот.

Напоминаем, что в Беларуси проходит рекламная игра, победители которой смогут поехать на Олимпийские игры 2016 года в Рио-де-Жанейро. Рекламная игра “В Рио вместе с Visa”4 проводится по 2 июня 2016 года. Таким образом, у каждого держателя карты Visa есть возможность выиграть незабываемое путешествие на двоих на Олимпийские игры 2016 в Рио, всякий раз оплачивая покупку товаров и услуг картой Visa в Беларуси или за границей, включая покупки он-лайн, и зарегистрировав чеки на сайте www.visa.com.by.

1 Overseas Travel and Tourism, Департамент национальной статистики Великобритании, август 2012

2 Информация о специальных привилегиях и скидках для держателей карт Visa Gold, Visa Platinum и Visa Infinite доступна на www.visa.com.by

3 В случае, если такая услуга предоставляется банком-эмитентом платежной карты;

4 Игра проводится при содействии официального партнера ООО Яскрава. Правила и условия подробно изложены на официальном сайте рекламной игры www.visa.com.by.

 

Как вам новость?
Головоломки