Евро-2016: Россию условно дисквалифицировали и оштрафовали на 150 тыс. евро

14.06.2016 14:43
Архив Редакция

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) условно дисквалифицировал сборную России до конца чемпионата Европы по футболу. В случае повторения беспорядков, подобных случившимся 11 июня во время и после матча против сборной Англии, команду исключат из Евро-2016.

Также УЕФА оштрафовал Российский футбольный союз (РФС) на 150 тысяч евро за беспорядки, устроенные российскими болельщиками на матче чемпионата Европы против сборной Англии.

Фанатские столкновения между болельщиками Англии и России начались в Марселе еще 9 июня и достигли кульминации в день игры. Кроме того, по окончании матча россияне прорвалась в сектор фанатов сборной Англии и начали избивать находившихся там людей.

Минимум одному россиянину грозит срок за нанесение побоев в ходе беспорядков в Марселе, двоим – запрет на въезд в ЕС. Около 150 российских фанатов скрылись после беспорядков. Всего пострадали 35 человек, в основном — британские болельщики. Один из них остается в больнице в "критическом, но стабильном" состоянии.

Как сообщал Телеграф, полиция Франции объявила о депортации всех 50 российских болельщиков, находящихся в автобусе Всероссийского объединения болельщиков по дороге в Лилль на матч чемпионата Европы между сборными России и Словакии. 

 

Как вам новость?
Головоломки