Украина проиграла Северной Ирландии на Евро-2016

16.06.2016 21:44
Архив Редакция

Сборная Украины по футболу проиграла второй матч на групповом этапе Евро-2016. Сегодня, 16 июня, Подопечные Михаила Фоменко уступили команде Северной Ирландии со счетом 0:2.

В первой половине игры североирландцы играли активно и создали несколько опасных моментов у ворот Андрея Пятова. В середине первого отрезка игры украинцы перехватили на некоторое время инициативу, но ближе к перерыву снова замедлились.

После короткого отдыха североирландские футболисты ринулись вперед и заработали штрафной удар, в результате чего Гарет Макаули открыл счет.

На 58-й минуте матч приостановили на несколько минут из-за града. На шестой добавленной минуте в острой контратаке отличился вышедший на замену Найал Макгинн.

Команда Майкла О'Нила увеличила шанс на выход в плей-офф турнира, а украинцы рискуют вылететь по итогам группового этапа.