Последние итоги Евро-2016: Португалия на грани вылета с турнира

19.06.2016 00:55

Очередные три матча группового раунда чемпионата Европы по футболу прошли 18 июня во Франции. Закончились они одной победой и двумя ничейными результатами.

Так, в группе E сборная Бельгии обыграла команду Ирландии со счетом 3:0. И бельгийцев отличились Витсель и Лукаку, который благодаря мячам на 48-й и 70-й минутах оформил дубль. Первое место в группе занимает Италия, у которой 6 очков. У Бельгии – 3, у Швеции и Ирландии – по 1.

В группе F Исландия встречалась с Венгрией, а Португалия с Австрией. Первый матч закончился со счетом 1:1: Нн 40-й минуте Гильфи Сигурдссон с пенальти вывел исландцев вперед, но в конце матча Биркир Севарссон забил автогол и сравнял счет. А вот матч между португальцами и австрийцами закончился ничьей.

Лидер в группе Венгрия, у которой 4 очка. У Исландии и Португалии — по 2, а у Австрии – одно.