В белорусских школах появятся новые учебники, облегченные от теории

23.06.2016 16:52
Архив Редакция

В 2017 году в белорусских школах появятся учебники, облегченные от теории. Об этом в эфире телеканала СТВ сообщила заместитель министра образования Раиса Сидоренко. По ее словам, новые учебники будут больше привязаны к практике.

«Первые такие учебники пойдут в школы к предстоящему учебному году. Например, первый новый учебник истории мы буквально завтра будем рассматривать на бюро госкомиссии», — отметила она.
 
Замминистра сообщила, что они уже год работают над обновлением учебных программ по всем предметам, чтобы сделать их проще и понятнее, а также убрать весь лишний теоретический материал. 
 
Также Раиса Сидоренко прокомментировала планы по модернизации трудового обучения учащихся. Обучение в школе будет нацелено на совершенствование практических навыков детей, которые необходимы в обычной жизни.
 
«Сейчас в программы внесена практическая часть, необходимая для жизни. Есть еще одна задумка, думаю, мы к ней придем. Суть в том, чтобы на какой-то период поменять в трудовом обучении то, что изучают мальчики и то, что изучают девочки», — сообщила она.
 

Как вам новость?
Головоломки