Евро-2016: валлийцы выбили сограждан из Северной Ирландии

25.06.2016 21:22

Во втором матче 1/8 финала чемпионата Европы по футболу во Франции встречались сразу две британские команды – сборные Уэльса и Северной Ирландии. Также оба соперника – дебютанты турнира. Матч проходил на парижском стадионе “Парк-де-Пренс”.

В ходе поединка Уэльс больше владел мячом, тогда как североирландцы сделали ставку на контратаки. После перерыва игроки Уэльса еще больше прибавили.

На 75-й минуте ольстерцы забили автогол: Гарет Бейл простреливал с левого фланга, и защитник сборной Северной Ирландии Гарет Макаули, желая перехватить мяч, поразил собственные ворота – 1:0. С таким счетом и закончился матч.

В четвертьфинале валлийцы встретятся 1 июля в Лилле с победителем противостояния Венгрия — Бельгия.