Правительство РФ поддержит строительство жилья во время кризиса

07.05.2009 21:33
Архив Редакция

Вице-премьер РФ Алексей Кудрин заявил, что правительство России поддержит строительство жилья по ряду направлений, что является одним из приоритетов антикризисной программы правительства

Правительство РФ поддержит строительство жилья во время кризиса

По словам министра, прежде всего увеличиваются программы по обеспечению жильем военнослужащих. «Новая программа комплектования Вооруженных сил контрактниками потребует создания новых жилых городков. Уже не в казармах военнослужащие будут жить, а в квартирах, у них и семьи у многих», — отметил Алексей Кудрин, как передает Skuniversal.com
«Кроме того, вы знаете инициативу президента России о предоставлении жилья всем ветеранам войны, кто еще не имеет квартиры. До 2010 года. Это большая программа, которая только в этом году в бюджете увеличилась в несколько раз и составит 45 млрд. рублей», — продолжил министр.

Помимо этого, государство выделит средства и на переселение граждан из ветхого и аварийного жилья. На эти цели Фонду содействия жилищно-коммунальному хозяйству выделено 90 млрд. рублей, а в прошлом году было 50 млрд. рублей.

Алексей Кудрин напомнил, что «ипотечные кредиты кусаются, сегодня высокие ставки», однако государство намерено сбить инфляцию во втором полугодии, что повлечет за собой снижение процентных ставок по кредитам.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки