Квалификация Лиги Европы: "Торпедо-БелАЗ" обыграло "Дебрецен" и другие результаты

15.07.2016 09:10
Архив Редакция

Футболисты жодинского "Торпедо-БелАЗа" успешно стартовали во втором квалификационном раунде Лиги Европы. Играя в гостях у венгерского "Дебрецена", обладатели Кубка Беларуси считались аутсайдерами и уже на второй минуте пропустили гол после удара Тибора Тисо. Казалось, что сбываются самые мрачные прогнозы, но подопечные Игоря Криушенко не собирались сдаваться.

Хотя хозяева больше владели мячом, торпедовцы спокойно оборонялись, а на 23-й минуте сумели сравнять результат, когда отличился Сергей Загинайлов. Ничья держалась почти до самого конца второго тайма, но на 88-й минуте игры Евгений Клопоцкий забил второй мяч в ворота Божидара Радошевича и принес жодинцам довольно неожиданную гостевую викторию — 2:1.

Минское "Динамо" на своем поле имело большое преимущество над гостями из ирландского "Сент-Патрикса", но не сумело добиться победы. Минчане открыли счет на 25-й минуте после точного "выстрела" Владимира Корытько, а во втором тайме пропустили гол в одной из редких контратак ирландского клуба — 1:1.

Солигорский "Шахтер" не смог одолеть словенский "Домжале" в первом матче 2-го квалификационного раунда футбольной Лиги Европы. Игра в Солигорске получилась равной и прошла в напряженной борьбе, а завершилась со счетом 1:1.