В Сочи могут построить Острова из Мастерской Асадова

08.05.2009 17:33
Архив Редакция

Мастерская Асадова создала проект для города Сочи – Острова. Город-рай планируется построить в акватории Черного моря. Каждый из пяти проектов — Пирс-отель

Мастерская Асадова создала проект для города Сочи – Острова. Город-рай планируется построить в акватории Черного моря. Каждый из пяти проектов — Пирс-отель, Катамаран, Морская звезда, Олимпийский остров и Южный форпост — имеют свой масштаб и степень детализации. Фундаменты планируется создавать на легких сваях для воздвижения высоких зданий на морском побережье.

В Сочи могут построить Острова из Мастерской Асадова

Авторы островов видят возможным даже при таком масштабном строительстве сохранить природу курорта. Архитекторы предполагают также применение таких экологических технологий, как альтернативные источники энергии, и опреснение морской воды, сообщает Obstanovka.com.
По заверению проектировщиков, Пирс-отель как наиболее реалистичный концепт, предполагается дополнить верхними этажами гостиницы, которая будет возведена на отдельных редких опорах.

Кровля отеля будет превращена в дополнительное общественное пространство, плавно перетекающее в уровень прибрежного парка.
Катамаран – данный концепт предлагается для размещения напротив городского центра, где уже не осталось мест под застройку. В продолжение существующих волнорезов будут построены два гостиничных блока с искусственным ландшафтом на кровле.
Между зданиями будет создана «искусственная земля» с пространством, необходимым для гостиниц. Вертикальные блоки являются своеобразными упорами для вантовой конструкции платформы и создают упругую и сейсмически устойчивую структуру.

Самое масштабное и знаковое сооружение — Олимпийский остров. Недалеко от берега будут сформированы пять кольцевых платформ, которые связаны как между собой, так и с берегом пешеходными и автомобильными мостами.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки