Виктория Азаренко проведет в Минске тренировочный лагерь для юных теннисистов

24.08.2016 15:51
Архив Редакция

25 и 26 августа 2016 года в Минске на открытых травяных кортах учреждения «Республиканский центр олимпийской подготовки по теннису» (пр-т Победителей, 63) лучшая белорусская теннисистка, лидер мирового тенниса, заслуженный мастер спорта Республики Беларусь Виктория Азаренко проведет тренировочный лагерь для юных спортсменов в возрасте до 12 лет.

40 воспитанников теннисных школ со всей страны примут участие в тренировочном лагере «Victory Camp» под руководством Виктории Азаренко. 6 кортов превратятся в настоящие «тренировочные станции», на каждой из которых будет отрабатываться определенный элемент тенниса – подача, прием подачи, игра на задней линии, выход и игра у сетки, обводка игрока у сетки, игра на счет. У каждого спортсмена будет возможность побывать на каждой «станции» и получить урок тенниса от легендарной белорусской теннисистки.

В первый день лагеря, 25 августа, участники лагеря будут отрабатывать теннисные элементы, а во второй день, 26 августа, пройдет мини-турнир по теннису, где юные теннисисты смогут на практике применить полученные знания. По завершению лагеря пройдет общение Виктории с участниками лагеря, во время которого Виктория ответит на все вопросы юных теннисистов. Каждый юный спортсмен сможет сфотографироваться с Викторией и получить на память автограф.

Как вам новость?