Белорусы по буллитам упустили путевку на Олимпиаду-2018

05.09.2016 11:39

Четвертого сентября 2016 года сборная Беларуси по хоккею упустила шанс выступить на зимних Олимпийских играх-2018 в южнокорейском Пхенчхане, проиграв решающий мачт против Словении. Белорусские спортсмены проиграли по буллитам со счетом 2:3 и заняли второе место в группе.

Перед ответственным матчем квалификации и у белорусской, и у словенской сборных было по шесть очков после двух матчей. Подопечные Дэйва Льюиса стартовали неплохо, но и соперники активно атаковали наши ворота.

На 21-й минуте поединка Рок Тичар открыл счет, а через минуту забил вторую шайбу. Андрею Степанову также удалось забросить две шайбы, но точку в матче поставил все тот же Ток Тичар, который удачно исполнил послематчевый штрафной бросок.

Таким образом, белорусы потеряли возможность попасть на Олимпиаду 2018 года. Вместо них туда поедет сборная Норвегии, которая оказалась сильнее команды Франции.