Изготовление памятников — значительное дело

11.05.2009 12:58
Архив Редакция

Память об умерших остается лишь в душе человека, но она имеет существенное, прочное и долговечное воплощение

Память об умерших остается лишь в душе человека, но она имеет существенное, прочное и долговечное воплощение. Оставлять память о умерших, рассказывать об уважении их жизни обязаны красивейшие надгробия и памятники.

Изготовление памятников и стелл — тяжелое, медленное и очень значительно дело, надгробный памятник, поставленный на могиле умершего, не должен походить на остальные надгробные памятники.

Такими свойствами отличаются надгробные памятники, произведенные из разнообразного натурального камня. Но среди всех каменных пород особым отношением профессионалов по праву пользуется лишь один минерал — гранит. Памятник — главное погребальное сооружение, только ему всегда предоставляется основная миссия — сохранить на века не только имя усопшего, но и память о нем и достижениях, об отношении к нему его родных людей.

Профессионалы знают: памятники из гранита не трескаются, не крошатся под влиянием времени, не потеряют своего отличного цвета.

Памятники из гранита прочные, не портятся и не тускнеют по истечению долгого времени, отлично сопротивляются разрушающему действию переменам температур. Так же любая гранитная плита имеет отличную молекулярную конструкцию, цветовую гамму и рисунок. Подобные особенности делают надгробные памятники надёжными стражами памяти ушедших.

Надгробия существуют как типовые — как обычная плита, вертикально или горизонтально расположенной, плиты произвольной формы или креста. Но хорошие скульпторы и профессиональные резчики могут сотворить и элитный памятник, каковой легко можно назвать произведением искусства. Элитные памятники москва выполняются как по рисункам, разработанным мастерами, так и на базе чертежей близких усопшего с учетом всех требований родственников.

Как вам новость?
Головоломки