Бьорндален тренируется в "Раубичах" к предстоящему сезону

08.09.2016 12:11
Архив Редакция

Восьмикратный олимпийский чемпион Уле-Эйнар Бьорндален обосновался в Минске. Пока его супруга Дарья Домрачева готовится стать матерью, спортсмен тренируется к предстоящему сезону в «Раубичах». 7 сентября он рассказал журналистам, что будет находиться в Минске до родов жены.

Уле-Эйнар Бьорндален остался доволен оснащенностью «Раубичей» и проводимыми здесь тренировками. «Комплекс просто фантастический. Особенно мне нравится лыжероллерная трасса, а также возможность проехаться в лесу. Стрельбище тоже хорошее», — цитирует спортсмена Прессбол
 
Он подчеркнул, что в «Раубичах» готовится именно к сезону, а не к «Гонке легенд», которая пройдет здесь же 18 сентября. Бьорндален не может принимать в ней участие, поскольку является действующим спортсменом, и это было бы не справедливо по отношению к другим биатлонистам.
 
Также Уле-Эйнар рассказал, что ему очень нравится белорусская еда. По его словам, она похожа на скандинавскую. Спортсмену очень нравится молочная продукция, а мясо и овощи очень высокого качества. «А еще мне нравится, что Минск — второй по чистоте город в мире из тех, что я был», — отметил он.

Как вам новость?
Головоломки