Обмен статьями — эффективный инструмент SEO

11.05.2009 16:38
Архив Редакция

Ежедневно в сети интернет появляются сотни, даже тысячи сайтов, но лишь немногие из них добиваются желаемой популярности

Ежедневно в сети интернет появляются сотни, даже тысячи сайтов, но лишь немногие из них добиваются, в конце концов, желаемой популярности, посещаемости и передовых позиций при выдаче поисковыми системами, такими как, например Yandex, Google, Rambler.

Еще не так давно, для эффективного продвижения своего сайта было достаточно разместить в сети как можно больше ссылок на него. Сегодня обмен ссылками не только не поможет в продвижении сайта, но способен даже существенно навредить, поисковые системы стали более разборчивы к качеству ссылок. Поэтому обмен ссылками может привести к тому, что сайт будет «пессимизирован», или даже «забанен». Видоизменяются способы ранжирования поисковых систем, меняются и способы продвижения сайтов. Сегодня наиболее эффективным и популярным способом продвижения своего сайта является обмен статьями с ресурсами схожей тематики.

Обмен статьями с тематическими сайтами дает возможность разместить статью, рекламирующую ваш сайт, либо вашу компанию, сообщив в статье информацию, способную заинтересовать пользователей. Кроме того в статье можно разместить несколько ссылок на различные страницы сайта, и поисковыми системами сегодня ссылки в тексте тематической статьи котируются значительно выше, нежели простые ссылки. Следовательно, обмен статьями, при условии, что ваши статьи будут уникальными, поможет вашему сайту существенно поднять свои позиции при выдаче поисковых систем по высокочастотным и среднечастотным запросам. Что, в свою очередь поможет вам привлечь значительно больше посетителей на свой ресурс.

Для сайта компании, это увеличение числа потенциальных клиентов, а для тематического сайта — увеличение числа целевых посетителей, многие из которых станут постоянными, что приведет увеличению стоимости рекламы, размещаемой на вашем сайте, либо к увеличению числа продаж вашего информационного продукта. И в том, и в другом случае обмен ссылками способствует повышению прибыльности вашего ресурса, увеличению его известности и росту целевой аудитории, ведь люди будут переходить на ваш сайт, уже зная, что они хотят там найти.

Вести обмен ссылками можно напрямую с сайтами схожей тематики, а можно воспользоваться услугами специальных бирж, которых сейчас в интернете предостаточно. Благодаря таким биржам поиск ресурсов для размещения своих статей стал заметно проще и быстрее. Кроме того, на некоторых биржах, можно размещать статьи со ссылками на один ресурс, а ответные статьи разместить на другом своем ресурсе, что, несомненно, тоже очень удобно.

Как вам новость?
Головоломки