Житель Новогрудского района поджег дом своей бывшей, где она была с сыном и сожителем

16.09.2016 17:04
Архив Редакция

Управление Следственного комитета по Гродненской области устанавливает обстоятельства поджога жилого дома в Новогрудском районе ночью 7 сентября в одной из деревень. Благодаря тому, что хозяева почувствовали запах дыма и самостоятельно покинули зону задымления, никто, а в доме находились 37-летняя хозяйка, ее 4-летний сын и 34-летний сожитель, не пострадал. Огонь частично уничтожил жилое строение.

Обнаружение ряда предметов, свидетельствующих об умышленном поджоге дома, дало основания для возбуждения уголовного дела по фактам покушения на убийство двух и более лиц, находившихся в беспомощном состоянии, совершенного общеопасным способом и с особой жестокостью, а также умышленного уничтожения и повреждения имущества общеопасным способом (ст. 14 ч.1, ст. 139 ч.2 п.1,2,5,6 и ст.218 ч.2 УК). 

Подозрения на совершении преступлений пали на бывшего 45-летнего сожителя хозяйки дома. По данным следствия, он из ревности ранее высказывал угрозы в адрес разорвавшей с ним отношения женщины, обещал поджечь ее дом, а накануне пожара купил у односельчанина бутылку с бензином. Подозреваемый заключен под стражу.

Как вам новость?