Занимаемся фитнесом, не выходя из машины

12.05.2009 13:58
Архив Редакция

Современная женщина умудряется находить время и силы для всех вокруг: семьи, детей, работы, домашнего быта

Современная женщина умудряется находить время и силы для всех вокруг: семьи, детей, работы, домашнего быта. А вот уделить пару часов себе любимой — задание практически невыполнимое. Если периодические диеты и нерегулярные занятия спортом не помогают в поддержании форм и восстановлении тонуса, Вам стоит попробовать комплекс упражнений по методу Постоянной Скрытой тренировки и физического Воздействия (ПСВ). Сергей Потапкин и Ирина Кухарская, разработавшие этот метод, уверены, что сжигать жиры и тренировать мышцы организма можно в любой обстановке. Так почему бы Вам не взять это на вооружение и не начать занятия фитнесом, находясь в автомобиле?!

Комплекс занятий ПСВ включает в себя следующие упражнения:
— Удерживая голову в вертикальном положении, положите руки на затылок и надавите на него. При этом оказывайте посильное сопротивление давлению, напрягая мышцы шеи.

— Представив руль циферблатом часов, расположите руки в положении «3 часа» и «9 часов». Сильно сожмите руль руками.

— Оставьте руки в том же положении на «циферблате». Измените направление усилий, левой рукой сильно потянув руль влево, а правой — вправо.

— Определив на «часах» положение «6 часов» и «12 часов» , сожмите руки на руле именно в этих зонах.

— Повторите упражнение на изменение направления усилий, оставляя руки в положении «6 часов» и «12 часов».

— Обопритесь на руль обеими руками. Из такого положения приподнимите ноги так высоко, как только можно.

— Оставаясь в положении из предыдущего упражнения, попробуйте совершать движения, подобные тем, какие бы Вы совершали, катаясь на велосипеде.

Главные правила выполнения «автомобильных» фитнес упражнений заключаются в том, чтобы каждое из них делать до наступления усталости; мышцы при тренировке должны либо резко сжиматься-разжиматься, либо резко напрягаться и удерживаться в таком положении некоторое время. Кроме того, выполнять любую часть элементов данного комплекса можно лишь в стоячем автомобиле, будь то намеренная остановка, или же остановка по причине пробки.

Как вам новость?