В Беларуси изменят методику подготовки будущих хоккеистов

06.10.2016 09:13
Архив Редакция

Федерация хоккея Беларуси и министерство спорта и туризма обсудили изменения и дополнения к учебной программе с представителями хоккейных школ. Об этом сообщили в ФХБ.

Как отметил консультант по научно-методической деятельности в развитии детско-юношеского хоккея в стране и национальных команд U17, U18 и U20 Николай Кузнецов, все пришли к единому мнению о необходимости изменений методического характера: как построить тренировочный процесс, правильно организовать работу с детьми, наладить технику катания, отстроить психологию молодого игрока, спланировать систему питания детей.

По его словам, семинары с тренерами детско-юношеских школ дали возможность проанализировать реальные нужды детей и наставников, благодаря чему удалось максимально учесть проблемные моменты в подготовке хоккеистов в стране и вынести на утверждение ряд изменений и дополнений к учебной программе.

Николай Кузнецов не ожидает сиюминутного результата. Однако, отметил он, работа с командой 1999 года рождения в 2015 году помогла «перестроить и тактику игры, и психологию, подтянуть моменты, которым раньше в силу тех или иных причин не уделялось должное внимание». «Весной эти ребята завоевали путевку в элитный дивизион Чемпионата мира среди юниорских команд, сегодня многие из них  уже проходят на драфтах североамериканских лиг», — сказал консультант.

Как вам новость?
Головоломки