VAST создаст водопроницаемое мощение

12.05.2009 21:10
Архив Редакция

Компания VAST Enterprises, которая занимается научным исследованием и производством стройматериалов, анонсировала экологически чистое водопроницаемое дорожное мощение

VAST создаст водопроницаемое мощение«Муниципальные строительные нормы и правила, ограничивающие применение материалов с водонепроницаемыми поверхностями при строительстве всех видов коммерческих объектов, требования Environmental Protection Agency по снижению степени воздействия на окружающую среду, правительственные стандарты чистоты воды, а также лидерство в зеленом строительстве, все это делает управление ливневыми стоками императивом для устойчивого развития», — сказал генеральный директор VAST Enterprises Энди ван дер Вейде, как передает «Строительство и недвижимость».

Компания VAST Enterprises изобрела и запатентовала технологию, основанную на переработке отходов резины и пластмассы в безвредный для окружающей среды сложный материал для зеленого строительства. VAST является первым в мире композитом, который почти полностью состоит из переработанных материалов и имеет достаточные конструктивную прочность, долговечность и внешний вид, чтобы заменить мелкоштучное бетонное мощение, отметил Энди ван дер Вейде

Почти на 95% все композитные кладочные продукты VAST состоят из переработанных старых автомобильных шин и галлонных пластиковых контейнеров. Зелеными изделия VAST Permeable Composite Pavers являются на всех этапах своего изготовления, эксплуатации и утилизации. Они могут быть соискателями шести или более номинаций в Leadership in Energy and Environmental Design.

«Было очень важно подтвердить нашу посвященность зеленому строительству, не ставя под угрозу качество проекта. А изделия VAST Permeable Composite Pavers, помимо всего прочего, отлично дополняют экстерьер дома», — сказала Кристин Хейер, проектировщик и праджект-менеджер Keith Waters & Associates.

«Они противостоят растрескиванию, скалыванию и выцветанию, которые неизбежны при использовании бетонных продуктов дорожного мощения, и мало того, что они сделаны из переработанного материала, эти шашки еще и годны для повторного использования», — отметила она.

Размеры шашки в плане составляют три на шесть дюймов. Один квадратный фут такого покрытия весит 11 фунтов, что составляет одну треть веса бетонных дорожных элементов. Такое преимущество по весу делает VAST Permeable Composite Pavers идеальным решением и для патио, и для зеленых крыш, сказал Энди ван дер Вейде.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?