Сборная Беларуси крупно проиграла Нидерландам в отборе ЧМ-2018

08.10.2016 10:03

В пятницу, 7 октября, во втором отборочном матче чемпионата мира-2018 сборная Беларуси по футболу проиграла команде Нидерландов. Встреча на стадионе «Де Кайп» в Роттердаме закончилась со счетом 4:1.

В самом начале матча хозяева захватили инициативу, поэтому в первом тайме белорусам пришлось больше оборонять свои ворота. До перерыва голландцы забили два гола. Оба раза отличился форвард московского «Спартака» Квинси Промес (на 15-й и 31-й минутах).

Во втором тайме не пришло и 10 минут, как в составе белорусской команды отличился Алексей Риос (на 47-й минуте). Однако после этого голландцы взяли игру под свой контроль и забили еще два мяча в ворота Андрея Горбунова. На 56-й минуте игры третий гол забил Дэйви Клаассен, еще через 8 минут — Винсент Янссен.