Футбол. Беларусь не смогла обыграть оставшийся вдесятером Люксембург

11.10.2016 08:33

В понедельник, 10 октября, на "Борисов-Арене" прошел матч отборочного тура чемпионата мира по футболу – 2018 между сборными Беларуси и Люксембурга. Встреча закончилась вничью 1:1, несмотря на то что люксембуржцы с 44-й минуты играли вдесятером после удаления за две желтых карточки Карлсона.

Белорусы имели подавляющее преимущество в течение всего матча и создали огромное количество голевых моментов. Успеха, впрочем, удалось добиться только на 80-й минуте, когда после красивого удара головой отличился Савицкий.

Однако радость продолжалась недолго. Уже на 85-й минуте сборная Люксембурга получила право на штрафной с убойной позиции, и мяч после рикошета залетел в сетку ворот Горбунова. К слову, это был первый удар в створ ворот люксембуржцев за весь матч.

В оставшееся время сборной Беларуси забить не удалось.

Теперь Беларусь с двумя очками после трех матчей занимается в группе А европейского квалификационного турнира предпоследнее место.