Минское "Динамо" проиграло матч в КХЛ на последней секунде

02.11.2016 08:20

Хоккеисты минского "Динамо" уступили со счетом 3:4 (1:0, 0:2, 2:2) за секунду до окончания выездного матча с рижскими одноклубниками.

Перед заключительным матчем выездной серии в Риге минчане вновь испытывали серьезные проблемы с комплектованием состава. Главному тренеру Крэйгу Вудкрофту пришлось перестраивать оборонительные порядки.

Номинальные форварды белорусской команды Александр Павлович и Сергей Дрозд начали встречу в защите. "Зубрам" определенное время удавалось не допускать ошибок в обороне. Наоборот, гости успешно атаковали, прекрасно понимая, что успех в сложившейся ситуации их ждет только у чужих ворот. Наиболее активным у минчан на старте матча был Александр Матерухин, который на шестой минуте первого периода открыл счет в матче броском с острого угла. Далее Сергей Костицын едва не стал автором второго гола, когда подставил клюшку под бросок Роба Клинкхаммера, но шайба угодила в штангу.

Ошибки в действиях защиты "зубров" произошли во вторые двадцать минут игры. Рижане едва ли не в каждой атаке опасно угрожали воротам Бена Скривенса. Нападющие хозяев смогли несколько раз выйти один на один с голкипером белорусов. Однако латвийские хоккеисты сравняли счет, использовав численное преимущество. Точным броском со средней дистанции отличился Микс Индрашис. Еще до перерыва рижанам удалось выйти вперед. Марис Бичевскис получил пас от партнера на входе в зону минчан и на скорости ушел от защитников гостей, отправив шайбу под щитками Бену Скривенсу — 2:1.

В третьем периоде команда Крэйга Вудкрофта смогла, казалось, перехватить инициативу. Роб Клинкхаммер забил очередной гол в составе "зубров", а под занавес встречи Сергей Костицын застал врасплох вратаря хозяев мощным кистевым броском — 3:2 в пользу белорусов. Однако удержать преимущество менее чем за пять минут до сирены об окончании игры дружине Крэйга Вудкрофта не удалось. Микс Индрашис на 58-й минуте отважился на бросок со средней дистанции и был точен — 3:3. Решающую шайбу забросил форвард хозяев Гинтс Мейя за секунду до сирены об окончании третьего периода, который воспользовался пасом партнера из-за ворот.

В регулярном сезоне Континентальной хоккейной лиги наступает перерыв, связанный с выступлением национальных сборных в международных турнирах. Следующий матч в КХЛ минское "Динамо" проведет 8 ноября на своей площадке против "Адмирала" из Владивостока.