Окна из ПВХ окончательно вытесняют деревянных собратьев

13.05.2009 19:37
Архив Редакция

Одной из характерных черт в городской и не только архитектуре 21-го века можно по праву назвать светопрозрачные конструкции из поливинилхлорида (ПВХ). Базу для развития самых смелых и разнообразных решений в этой сфере позволило быстрое развитие технологий в этой области, одним из лидеров в которой является немецкий производитель Trocal.

На современные окна и элементы фасадного остекления из ПВХ могут возлагаться самые разнообразные функции: от решений в области естественного освещения до элементов эксплуатационной безопасности.

Отход от традиционных деревянных окон в нашей стране начался в конце 19-го — начале 20-го века, когда благодаря началу экономическим реформам началось массовое внедрение в отечественную строительную технику зарубежных технологий. Изначально на предприятиях производились оконные системы, которые по стоимости в пять-восемь раз превышали деревянные блоки с раздельным и спаренным листовым остеклением, и для которых окна Trocal являлись практически не достижимой высотой искусства производства оконных профилей.

Впоследствии на смену оконным блoкам из клееной древесины, ПВХ и комбинированных алюминиевых профилей со светопрозрачным заполнением стеклопакетами пришли окна нового поколения, которые на порядок превосходили своих предшественников и по конструктивным, и по функциональным возможностям.

В современных условиях можно выделить несколько типов окон ПВХ, которые отличаются как своей формой (они могут быть и просто прямоугольными, и представлять собой витиеватый цветок окна готического храма), так и элементами художественного обрамления оконного проема: наличниками, карнизами, фронтонами, барельефами и скульптурами.

Помимо огромного выбора формы окна Трокаль представляют возможность установить в стеклопакеты очень удобные и надежные встроенные жалюзи. А если вы живете в Москве или Подмосковье, то лучшим решением для заказа и установки окон Trocal из ПВХ будет обратиться в фирму «СтройБРЭНД», которая отлично себя зарекомендовала за многие годы работы на рынке светопрозрачных конструкций.

Как вам новость?