Двоюродные братья погибли на пожаре в Пружанском районе

04.11.2016 19:32
Архив Редакция

В деревне Россохи в Пружанском районе двоюродные братья погибли в огне во время пожара. Пружанский районный отдел Следственного комитета проводит проверку по факту гибели двух мужчин.

Трагический случай произошел около 7 часов утра в пятницу, 4 ноября. Водитель школьного автобуса заметил сильное задымление в одном из домов и сообщил об этом в службу 101.
 
На место прибыли сотрудники МЧС, которые после ликвидации пожара нашли на кухне тела двух мужчин. Ими оказались 56-летний хозяин дома и его 76-летний двоюродный брат, который накануне приехал погостить из Бреста.
 
Двоюродные братья погибли на пожаре в Пружанском районе
 
Односельчане говорят, что вечером мужчины выпивали. По предварительной версии, причиной возгорания стала неосторожность при курении. Эксперты осмотрели место происшествия и установили, что в момент пожара печь не топилась, а электропроводка находилась в исправном состоянии.
 
В полу под кроватью на кухне и прилегающей к ней стене были обнаружены сквозные прогары. Предполагается, что смерть мужчин наступила в результате отравления угарным газом. Тела направлены на медицинскую экспертизу.

Как вам новость?