В матче на открытии Ледовой арены в Шклове Лукашенко забросил 3 шайбы

14.11.2016 08:29
Архив Редакция

В субботу, 12 ноября 2016 года, президент Беларуси Александр Лукашенко принял участие в торжественном открытии Ледовой арены в Шклове и сыграл в матче, которым стартовали 10-е республиканские соревнования по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы президентского спортивного клуба. Главе государства удалось забить три шайбы в ворота команды Могилевской области.

Матч завершился с внушительным счетом – 13:4. Победа досталась хоккейной дружине президента Беларуси. В ходе поединка Александр Лукашенко отдал две результативные передачи и забросил три шайбы в ворота соперника.
 
В матче на открытии Ледовой арены в Шклове Лукашенко забросил 3 шайбы
 
Белорусский лидер лично убедился, что лед в спортивном сооружении – прекрасный, и на нем должны воспитываться будущие олимпийские чемпионы.
 
«Помните, что это здоровье людей. Это настроение родителей, детей. Если кто-то будет говорить, что я это построил для себя… Да нет, мне уже ледовые площадки не нужны. А детям моим есть, где заниматься. Я хочу, чтобы ваши дети имели возможность заниматься этим прекрасным мужским (и уже женским) видом спорта — хоккеем — на отличном льду», — отметил он.
 
В матче на открытии Ледовой арены в Шклове Лукашенко забросил 3 шайбы
 
До участия в церемонии открытия Александр Лукашенко ознакомился с возможностями нового комплекса. Кроме ледовой площадки, он включает зал силовой подготовки, тренажерный и хореографический залы, сауну с мини-бассейном, кафе и другие помещения. На прилегающей территории находится лыжероллерная трасса, протяженность которой составляет 1,9 километра. Помимо этого, на базе Ледовой арены можно проводить выставки, культурно-массовые и другие мероприятия.

Как вам новость?