Директора минского ФК «Торпедо» под конвоем выслали из Беларуси

03.12.2016 12:36
Архив Редакция

Директора минского футбольного клуба «Торпедо» Андрея Салангина, который является гражданином России, под конвоем принудительно выслали из Беларуси сроком на 5 лет. По его словам, ему не были пояснены причины такого решения и не предоставлены документы, которые бы их подтверждали, отметили в клубе.

В «Торпедо» отметили, что во время матча с ФК “Звезда-БГУ” 5 ноября сотрудники милиции на стадионе РЦОР-БГУ задержали Андрея Салангина из-за просьбы объяснить причину запрета клубной атрибутики на стадионе. На него был составлен административный протокол за неисполнение законных требований представителей правоохранительных органов. Пока правонарушение не вступило в силу, поскольку было обжаловано.

ПФК “Торпедо” Минск будет в обязательном порядке обжаловать решение о высылке своего директора, тем более, что его жена и дети являются гражданами Беларуси.

В клубе напомнили, что именно Андрей Салангин стал инициаторам возвращения минскому «Торпедо» профессионального статуса, привлек иностранные инвестиции и благодаря его работе был возрожден один из старейших футбольных клубов Беларуси. «Постановление о высылке ставит под угрозу развитие клуба и его участие в чемпионате Республики Беларусь», — считают в «Торпедо».

Как вам новость?