Белорусских биатлонистов сняли с мужской эстафеты в Поклюке

12.12.2016 09:20
Архив Редакция

Сборную Беларуси сняли с мужской эстафеты 4х7,5 км по ходу гонки 11 декабря на втором этапе Кубка мира по биатлону в словенской Поклюке.

На первом этапе белорус Сергей Бочарников заработал 6 штрафных кругов и занял последнее место, отстав от лидера 5 минут 6,1 секунды. Он упал на первом круге, повредил винтовку и на огневых рубежах стрелял из запасного оружия.

На втором этапе Владимир Чепелин не заработал ни одного штрафного круга и потратил всего один дополнительный патрон. Но на третий этап сборная Беларуси не вышла, заняв в итоговом протоколе 22-е место, обогнав лишь дисквалифицированные команды Швеции и Кореи.

Старший тренер белорусской мужской команды Александр Сыман извинился перед болельщиками за результат. «Мы претендовали на серьезные результаты. Были четко спланированы выходы спортсменов на старт. Первым на дистанцию отправился Сергей Бочарников. Но на первом круге Сергей упал из-за крутого спуска и повредил винтовку. На огневом рубеже ему выдали запасную. На двух огневых рубежах Бочарников  допустил по три промаха, а это штрафные круги и время. В итоге команде пришлось прекратить гонку», — отметил он, сообщили в Белорусской федерации биатлона. 

Как вам новость?
Головоломки