15 декабря в Беларусь прибудет частица Вифлеемского огня

14.12.2016 13:41
Архив Редакция

Вечером 15 декабря в Беларусь прибудет частица Вифлеемского огня. 17 декабря состоится торжественное внесение огня в Минский кафедральный собор (в 22:30), а на следующий день католические скауты разнесут огонь по всем приходам Беларуси.

Традиция доставлять Вифлеемский огонь в страну перед 25 декабря существует более 15 лет, отметили в пресс-службе Римско-католической церкви в Беларуси. Каждый год католические скауты зажигают лампаду в базилике Рождества Христова в Вифлееме, затем привозят пламя в Вену. Оттуда Вифлеемский огонь распространяется по европейским странам. Таким образом, свет Вифлеемской огня, который символизирует покой, надежду и согласие, благодаря единству молодежи разных стран преодолевает значительные расстояния и приходит к тем, кто его ждет. 
 
«Также приглашаем присоединяться к акции в соцсетях, чтобы рассказать миру про огонь из Вифлеема. Каждый, кто держит его в руках, может сделать фотографию и разместить ее на своей странице с хэштегом #agon'zbetleema2016», – отмечается на сайте РКЦ в Беларуси.

Как вам новость?
Головоломки