Белорусские хоккеисты разгромили словаков на "Турнире четырех наций"

17.12.2016 11:09
Архив Редакция

В пятницу, 16 декабря, на «Турнире четырех наций» в Швейцарии сборная Беларуси по хоккею разгромила команду из Словакии. Матч, проходивший в швейцарском городе Биль, завершился со счетом 7:1.

В первом периоде соперники забросили друг другу по 1 шайбе, а во втором и третьем игровых отрезках белорусские хоккеисты забили по три шайбы в ворота Яна Лацо.  На 7-й минуте игры белорусы упустили шайбу (отличился Андрей Кудрна), но она оказалась единственной для сборной Словакии.

Белорусам удалось удерживать игру под своим контролем. Шайбы забросили: Денисов (14-я минута), Лопачук (22-я и 58-я), Стефанович (27-я и 54-я), Парфеевец (38-я), Амброжейчик (43-я ). Сегодня подопечные Дэйва Льюиса сыграют в финале против Швейцарии (начало в 22:15).