Качественные инструменты для строительства и ремонта

18.05.2009 15:54
Архив Редакция

Технологии ведения строительных работ сегодня шагнули далеко вперед по сравнению даже с тем, что было 5 — 10 лет назад

Технологии ведения строительных работ сегодня шагнули далеко вперед по сравнению даже с тем, что было 5 — 10 лет назад. Новые методы дают возможность максимально сократить тяжелый ручной труд, при этом не снижая качества. В немалой степени этому способствовало широкое внедрение профессиональных инструментов, с которыми ремонт и строительство получили надежных и верных помощников.

Дрели и перфораторы макита по праву считаются одними из лучших в линейке специального оборудования. Созданные с настоящим японским качеством, они в полной мере отвечают действующим сегодня нормам и стандартам. Наибольшую популярность приобрели профессиональные перфораторы с разъемами SDS и Max. В первом случае, это агрегат для «общения» с бетоном, скалывания наплывов, отбивания частей кирпичных и каменных конструкций. Как правило, все модели имеют несколько режимов работы: отбивание, сверление + отбивание, только сверление и т.д. По сути своей, эти небольшие машинки — настоящие чудо-приспособления, сочетающие в себе множество полезных функций. Долговечный двигатель рассчитан на работу в самых суровых и непредсказуемых условиях. А кто сказал, что на стройке легко? Перфораторы с разъемом бура типа Max — это портативные удобные отбойные молотки. Бетон, кирпич, грунт любой жесткости, камень — ничто не устоит под его напором. В стандартной комплектации предусмотрен набор насадок для проделывания штроб и траншей. Дрели торговой марки Макита давно пришлись по нраву строителям и отделочникам. Сравнительно небольшие по размеру, они прекрасно делают отверстия как в камне и плитке, так в дереве и металле. Сверла реализуются разной длины и диаметра.

А кто не знаком с качественным инструментом компании hitachi, без которого не обходится не один объект? В специализированном магазине каждый мастер может выбрать отбойные молотки, перфораторы, дрели, шуруповерты, угловые шлифовальные машины (или попросту «болгарки»), электро-рубанки и множество подобной техники made in Japan. Только лишь репутация торговой марки говорит сама за себя. Согласно отзывам работников, практически 100 процентов инструментария Hitachi служат полный свой номинальный срок, а то и дольше. На стройке всякое случается: если нужно найти запчасти для агрегата — они в полном объеме имеются на складах лицензированных дилеров. Гарантия производителя, в зависимости от типа приобретенного механизма, действует до 3 лет.

Некоторое виды работ вообще невозможно представить себе без применения современных инструментов. Вручную собрать гипсокартонный потолок чрезвычайно сложно. Требуется закрутить несколько тысяч саморезов даже в сравнительно небольшой комнате. Здесь на помощь придет шуруповерт Hitachi с различными насадками. В итоге, конструкция получается прочной и надежной, а времени на ее изготовление уходит совсем немного. Не стоит экономить на качественной продукции и приобретать дешевые, но недолговечные подделки. Помните: скупой платит дважды!

Как вам новость?
Головоломки