Кому доверить создание сайта: дизайн студии или фрилансеру?

18.05.2009 17:14
Архив Редакция

Когда создание сайта становится задачей номер один, встает целый ряд вопросов

Когда создание сайта становится задачей номер один, встает целый ряд вопросов. Наиболее распространенный – кому доверить это важное поручение; кто лучше справится с задачей – дизайн-студия или фрилансер?
Рассмотрим положительные моменты работы в каждом случае. Итак, если вы поручаете создание вашего сайта дизайн-студии, то получаете:
1. Высокую скорость работы. Как правило, в заключаемом договоре прописывается срок выполнения заказа.
2. Дальнейшее обслуживание. Большая часть дизайн-студий занимается постпродажным обслуживанием в течение года.
3. Индивидуальную консоль для удобного управления контентом. Консультации по управлению сайтом.
4. Возможность заказа пакета услуг: изготовление, хостинг, продвижение сайта по ключевым словам.
Данные пункты способны удовлетворить многих. Но не спешите делать выбор, не ознакомившись с плюсами сотрудничества с фрилансером. Это:
1. Низкая стоимость работы. Поскольку фрилансер не платит за аренду офиса и не несет производственных трат, цена его услуги ниже аналогичного предложения дизайн-студий почти на треть.
2. Внимательный подход к делу. Фрилансер зарабатывает свой авторитет самостоятельно, не опираясь на имя компании. Это значит, что создание сайта для вашей фирмы – еще одна возможность сделать карьеру.
К сожалению, некачественные услуги могут оказывать как компании, так и вольные работники. В то же время, некоторые фрилансеры могут располагать таким обилием шаблонов, которое и не снилось некоторым студиям дизайна. И наоборот. Однако у студии есть один несомненный плюс: она не может просто так «пропасть» после получения задатка. К тому же официальное оформление сотрудничества способно хоть как-то обезопасить вас от некачественной работы и мошенничества. Поэтому, даже если вы решите выбрать одиночного специалиста, настаивайте на заключении договора. Это будет немного дороже, но надежней.
Чтобы выбрать достойную кандидатуру, спросите мнение знакомых, которые уже делали подобные заказы. Можно также посетить сайты дизайн студий и форумы, на которых ждут работы фрилансеры. Там же есть возможность просмотреть портфолио.
Таким образом, единого ответа на вопрос – кому доверить создание сайтов: дизайн-студии или фрилансеру – нет. Талантливые люди есть везде, но также везде найдутся любители легкой наживы. Будьте внимательны при выборе исполнителя.

Кому доверить создание сайта: дизайн студии или фрилансеру?

Как вам новость?
Головоломки