Финская компания выпустила антикризисную металлочерепицу

18.05.2009 21:59
Архив Редакция

Финский поставщик комплексных решений из металла для строительства Ruukki разработал металлочерепицу Decorrey . Новый продукт от Ruukki классифицируется как оптима-класс и имеет классический дизайн натуральной металлочерепицы с глянцевой поверхностью. Как заявляют разработчики, Decorrey отличается простотой монтажа и не требует специального ухода.
Финская компания выпустила антикризисную металлочерепицу
Также производитель отметил, что высокая точность листов делает невидимыми вертикальные стыки на кровле, сообщает «Строительство и недвижимость».
Металлочерепица подходит как для современного коттеджного строительства, так и для реконструкции старых кровель,

При производстве Decorrey используется горячеоцинкованная сталь Ruukki с покрытием Polyester. Decorrey будет выпускаться в трех цветах: хвойно-зеленый, красно-коричневый и темно-коричневый.

Высота волны металлочерепицы – 28 миллиметров. Ширина шага обрешетки увеличена до 400 миллиметров, что позволяет экономить пиломатериалы. Полезная ширина листов также стала больше и составляет 1,13 тыс. миллиметров. Благодаря этому оптимизирован расход материала на единицу площади, заверяют создатели металлочерепицы.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки