В российском хоккее с мячом команды забросили 20 мячей в свои ворота

28.02.2017 08:27

В Архангельске 26 февраля прошел матч группового этапа чемпионата России по хоккею с мячом между архангельским "Водником" и иркутской "Байкал-Энергией", матч закончился со счетом 9:11. Примечательно, что все мячи команды забили в свои ворота.

Дисциплинарному комитету Федерации хоккея с мячом пришлось отменить результаты матча и назначить переигровку, сообщает «Медуза».

Выдвигаются несколько версий произошедшего: команды не ходят выходить в четвертьфинал для игры с сильными соперниками или протестуют против происходящего в российском хоккее с мячом.

Все мячи команды забили во втором тайме. На 68-й минуте игрок «Водника» забил автогол, в течение следующих семи минут — еще два. «Байкал-Энергия» взяла тайм-аут, после которого в течение десяти минут забила в свои ворота девять мячей. Затем за дело снова взялись хоккеисты «Водника» — за оставшиеся пять минут они переломили ход матча, забив еще восемь автоголов и обеспечив победу команде из Иркутска.

Издание «Чемпионат» сообщает, что игра стала «изнасилованием не только русского хоккея, но и 1500 человек, пришедших в лютый холод на стадион». Обе команды извинились перед своими болельщиками. Глава российской Федерации хоккея с мячом пообещал, что их ждет наказание. Переигровку назначили на 3 марта.