Иммиграция может стать решением многих проблем

19.05.2009 19:15
Архив Редакция

Во все времена люди стремились переехать из своей страны туда, где лучше жить. К развитию иммиграции приводит огромная разница в доходах между жителями экономически развитых и развивающихся стран, которая особенно явной стала за последние несколько десятилетий.

В настоящее время есть несколько видов иммиграции — это может быть просьба о политическом убежище, брак с гражданином другого государства и так далее, однако наиболее действенным способом переселиться в другую страну на ПМЖ является бизнес-иммиграция.

Например, просто иммиграция в Чехию — это не такая простая задача. Ведь власти каждой развитой страны заинтересованы не в большом количестве иммигрантов, живущих на пособия, а, прежде всего, в том, чтобы приезжающие к ним иностранцы приносили пользу государству.

Именно поэтому во многих европейских странах в последнее время активизировались националистические партии и движения, стремящиеся ужесточить иммиграционное законодательство и не допустить большого прилива иммигрантов. Вместе с тем, в ЕС сейчас стали приветствовать приезд квалифицированных работников либо бизнесменов, которые помогли бы развивать экономику.

Особенную актуальность эта тема приобретает в условиях мирового экономического кризиса, который затронул все страны без исключения. В то время как в развитых странах люди привыкли получать большую зарплату, работники из развивающихся стран готовы работать больше и за гораздо меньшие деньги. Именно поэтому квалифицированные кадры из третьих стран стали так популярны в Европе, и в Чехии, в частности.

Помимо этого, в экономически развитых странах всегда ценились предприимчивые люди, способные организовать свой бизнес и, соответственно, выплачивать налоги в казну государства. При этом в отличие от развивающихся стран, где на пути бизнеса, как правило, вырастает огромное количество административных, а то и криминальных барьеров, например, регистрация фирмы в Чехии является достаточно простой процедурой.

При выполнении определенного набора условий, и здесь надо подчеркнуть, что они абсолютно цивилизованные, начать свое дело в странах ЕС не составит большого труда, после чего можно спокойно приступать к ведению бизнеса по закону, а не «воровским понятиям».

Как вам новость?