Поклонник сериала «Звездный путь» превратил квартиру в космический корабль

19.05.2009 23:05
Архив Редакция

Британский фанат сериала «Звездный путь» Тони Аллейн переделал интерьер своей квартиры под космический корабль из фильма

Британский фанат сериала «Звездный путь» Тони Аллейн переделал интерьер своей квартиры под космический корабль из фильма. Поклонник сериала потратил на воплощение своей мечты четыре тысячи фунтов стерлингов и восемь лет. По словам Тони Аллейна, он сэкономил сотни тысяч фунтов, так как все ремонтные работы выполнял собственноручно, а платил только за материалы.

Поклонник сериала «Звездный путь» превратил квартиру в космический корабль

Сначала квартира была отделана под космический корабль USS Enterprise из фильма 1979 года, но потом такой дизайн показался Тони Аллейну «скучным», и он переделал интерьер под корабль Voyager из сериала 1990-х годов, сообщает The Daily Telegraph.

В центре квартиры установлен пульт, переключатели на котором контролируют свет и отопление. Вместо дверного звонка звучит голос Патрика Стюарта в роли капитана Жан-Люка Пикара. Потолок сделан из зеркальных панелей, а окна заделаны деревом и органическим стеклом так, что кажется, будто в них видно звездное небо, передает lenta.ru.

Тони Аллейн рассказал журналистам, что увлекся дизайном квартиры после болезненного развода с женой, в браке с которой он состоял семь лет. Юридически квартира все еще принадлежит его бывшей жене, но Тони Аллейн намерен продолжать совершенствовать интерьер, пока живет там.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки