Крым считают частью России 97% россиян

16.03.2017 07:27
Архив Редакция

Около 80% россиян назвали аннексию Крыма полезной для страны.

Большая часть россиян (78%) уверены, что аннексия Крыма Россией принесла стране только пользу, свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Отмечается, что в прошлом году такого же мнения придерживались 60% опрошенных. В том, что этот шаг принес негативные последствия, уверены лишь 13%.
 
С утверждением, что Крым − это Россия, согласны 97% респондентов. Отказываются воспринимать полуостров как часть РФ только 2% опрошенных, еще 1% опрошенных затруднились ответить на этот вопрос.
 
Кроме того, 89% опрошенных считают, что аннексия пошла на пользу и самим крымчанам, в то же время вредным для Крыма этот факт посчитали 5% респондентов, и еще 6% затруднились ответить.
 
Как пишет газета, опрошенные не согласны с тем, что Крыму и Севастополю необходимы финансовые преференции. Только 10% респондентов заявили, что эти регионы должны получать больше средств из федерального бюджета.
 
Большинство опрошенных − 84% − уверены, что деньги должны выделяться на равных с другими субъектами РФ. Всего 3% респондентов заметили, что в финансировании Севастополя и Крыма нет необходимости.
 
Напомним, в 2016 году 95% россиян поддерживали решение присоединить полуостров, 96% называли Крым российским, а 79% считали, что аннексия пошла на пользу крымчанам.

Как вам новость?