В Минске состоялась конференция «Современные энергоэффективные окна»

20.05.2009 11:27
Архив Редакция

В Минске состоялась конференция «Современные энергоэффективные окна: совместные технические решения Edgetech и Guardian»

 В Минске состоялась конференция «Современные энергоэффективные окна»
«Гибкая и в прямом, и в переносном смысле слова технология Super Spacer позволяет при минимальных инвестициях организовать производство стеклопакетов с Super Spacer на любом имеющемся оборудовании», — сообщил руководитель проекта Super Spacer в Беларуси Игорь Зубцов, как передает «Строительство и недвижимость».

Также руководитель проекта Super Spacer отметил, что ведущие производители оборудования — LISEC, FOR.EL, Bystronic, MetallGlas, EWCOO и другие — предлагают как отдельные элементы и секции, так и полуавтоматические и автоматические линии для производства стеклопакетов по технологии Super Spacer. Также Игорь Зубцов сообщил, что постановлением Госстандарта с первого июня 2009 года данная технология внесена в ГОСТ 24866-99.

Участникам конференции представили стеклопакет 4-16Ar-И4 имеет коэффициент сопротивления теплопередаче 0,71 (м2 °С/Вт), двухкамерный стеклопакет 4-10Ar-4-10Ar-И4 — 0, 91 (м2 °С/Вт), а двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами 4И-10Ar-4-10Ar-И4 — 1,16 (м2 °С/Вт).

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?