В Минске представили теплоизоляционные материалы Izovol

20.05.2009 14:39
Архив Редакция

В Минске на конференции «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь» представили минераловатные теплоизоляционные материалы Izovol. Заместитель гендиректора Белгородского комбината теплоизоляционных материалов Артем Молчанов сообщил, что эти материалы производятся по технологии Ecosafe, не имеющей аналогов.
В Минске представили теплоизоляционные материалы Izovol
Конференцию «Энергоэффективное строительство в Республике Беларусь: современные технологии и решения, их внедрение и применение» организовали Белорусский союз строителей и медиагруппа «Арт Престиж», сообщает «Строительсто инедвижимость».

«Материалы Izovol полностью соответствуют требованиям мировых стандартов качества. Основное сырье – экологически чистые базальтовые породы — отвечает стандартам в сфере охраны окружающей среды и деятельность БКТМ в целом», — отметил Артем Молчанов.

Применение для изготовления изоляции Izovol уникального плавильного устройства специальной конструкции обеспечивает высокое качество расплава. Поддержание его постоянной температуры позволяет получать изделия с повышенными и стабильными физико-механическими свойствами. Материалы Izovol не потеряют своих первоначальных эксплуатационных свойств на протяжении длительного времени, также подчеркнул сотрудник комбината.

Для легких штукатурных систем утепления БКТМ предлагает плиты плотностью 135 и 150 кг/м3. Среднестатистическое значение показателя их прочности на отрыв слоев – 23, 62 кПа, что на 58 процентов выше установленного показателя. Среднестатистическое значение прочности указанных плит на сжатие при 10-процентной линейной деформации – 98, 31 кПа, после сорбционного увлажнения – 83, 04 кПа. Для штукатурных фасадов по металлической армирующей сетке разработаны плиты плотностью 100 кг/м3.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?
Головоломки