Исследование: россияне предпочитают покупать недвижимость в Болгарии

20.05.2009 23:10
Архив Редакция

По данным риелторов, среди россиян стремительными темпами набирает популярность недвижимость в Болгарии

Так, стандартную однокомнатную квартиру в Софии сегодня можно приобрести всего за 20 тыс. долларов. По словам специалистов на рынке недвижимости, именно по таким квартирам и наблюдается основной рост интереса россиян. Впрочем, недвижимость в Болгарии разнообразна по своим качествам, и здесь можно присмотреться и к более дорогим апартаментам.

Например, обширную виллу в нескольких сотнях от моря можно приобрести даже за 100 тыс. долларов — цене, сравнимой со стоимостью однокомнатной квартиры в спальном районе большинства российских городов.

Помимо беспрецедентно низких цен, недвижимость в Болгарии интересна и тем, что болгарские застройщики, которые испытывают острую нужду в средствах, предлагают весьма выгодные условия при покупке недвижимости. Многие, например, готовы существенно снизить стоимость в случае, если покупатель готов сразу оплатить 50% стоимости стоящегося помещения.

По словам экспертов, как минимум в ближайшие полгода недвижимость в Болгарии будет пользовать очень высоким спросом благодаря очень хорошему соотношению цена-качество.

Впрочем, многие риэлторы предупреждают, что законы рынка никто не отменял даже в Болгарии, и при сохранении высокого интереса недвижимость в Болгарии в конце концов начнет дорожать, пока не приблизится к среднеевропейским показателям.

Поэтому специалисты советуют тем, кто решает вопрос покупки помещения в Болгарии, поторопиться, так как уже через несколько месяцев цены на недвижимость в Болгарии вероятнее всего поползут вверх. Риэлторы подчеркивают, что это объективные процесс, рожденный высоким спросом на действительно качественное жилье с отменными потребительскими характеристиками.

Как вам новость?
Головоломки