Концерн "Медведь" — лидер производства энергосберегающего оборудования

21.05.2009 11:09
Архив Редакция

Концерн "Медведь" является крупнейшим производителем вентиляционно-отопительного, теплообменного и энергосберегающего оборудования

Рады сообщить Вам, что Концерн Медведь является крупнейшим производителем вентиляционно-отопительного, теплообменного и энергосберегающего оборудования. Перечень производимой продукции очень широк: калориферы, вентиляторы, дымососы, теплообменники, регуляторы температуры. Главным преимуществом нашего завода является ассортимент продукции. У нас собраны все необходимые виды вентиляционно-отопительного, теплообменного и энергосберегающего оборудования. Это калориферы, агрегаты воздушно-отопительные, дымососы, вентиляторы различных марок, термомайзеры – регуляторы температуры, теплообменное оборудование. Это позволит Вам заказывать оборудование в одном месте, а не в разных городах России. Широкий ассортимент — это широкий выбор.

В нашем концерне найдется оборудование, как для маленьких производств, так и для больших промышленных предприятий. Мы предлагаем оборудование для всей отечественной индустрии! Мы не останавливаемся на достигнутом! В соответствии с изучаемым спросом каждый год пополняем номенклатуру изделий. Хочется отметить еще одну важную особенность нашего завода — Мы производим стандартное серийное оборудование согласно ГОСТам, такое как вентиляторы радиальные, вентиляторы центробежные, вентиляторы осевые. Что позволит Вам укомплектовать запасными частями вышедшее из строя оборудование другого производителя, а также легко подобрать стандартные вентиляторы с известными характеристиками.

В свое время крупнейший государственный научный авиационный центр России — Центральный аэрогидродинамический институт Жуковского — провел множества аэродинамических испытаний и, благодаря своим исследованиям, вывел стандартную линейку вентиляционного оборудования. Существуют заводы, которые отходят от гостирования и нацелены на производство своего собственного и при чем запатентованного модельного ряда. Как правило, это не является конкурентным преимуществом, так как возникают трудности в подборе оборудования по заданным стандартным характеристикам, и внедрять такую продукцию можно только посредством включения в проекты эксклюзивных позиций с нестандартными размерами. Также возникают сложности с закупкой данной продукции только у единственного такого производителя, с учетом того, что сроки изготовления в сезон достигают до 3-5 месяцев.

По запросам потребителей мы готовы изготавливать нестандартное оборудование. Специализированный конструкторский отдел, аттестованный стенд для аэродинамических испытаний позволяют разрабатывать и внедрять в производство технические новинки, производить нестандартное оборудование по эскизам заказчика, например вентиляторы дымоудаления. Применение современной техники и технологий, а также согласованная работа всех участков производственного процесса позволяют быстро и качественно изготовить продукцию. Производство вентиляционно-отопительного и энергосберегающего оборудования характеризуется сезонностью. Самые напряженные периоды — с июля и до конца декабря. Тем не менее, мы всегда поставляем продукцию в кратчайшие сроки: это от одной до двух недель, в сезон по установке вентиляционного оборудования сроки составляют максимум 3-4 недели. А стандартное отопительное оборудование всегда есть в наличии на складе.

Как вам новость?
Головоломки