В Брестской области из-за детской шалости с огнем произошло 3 пожара

10.04.2017 11:50
Архив Редакция

За минувшие сутки в Брестской области детская шалость с огнем могла стать причиной трех пожаров, сообщили сегодня в областном управлении МЧС. Они произошли в Ивановском и Столинском районах, а также в Ганцевичах.

По информации спасателей, около полудня 9 апреля в деревне Стрельно Ивановского района загорелась блочная хозпостройка. Огонь уничтожил деревянную пристройку, повредил крышу постройки и имущество внутри. К счастью, никто не пострадал. В качестве основной версии возгорания рассматривается шалость с огнем 7-летнего сына хозяйки.
 
В тот же день в 7 часов вечера в агрогородке Ольшаны Столинского района произошел пожар в блочном хозяйственном строении. 9-летний мальчик попытался самостоятельно потушить пожар, в результате чего получил ожоги первой-второй степени обеих ног (25% тела). Его положили в реанимацию. Огонь повредил крышу, внутреннюю отделку и имущество.
 
Через час спасатели мчались на ликвидацию пожара в Ганцевичах. Пожар произошел также в хозпостройке, принадлежащей местному жителю 1972 года рождения. Строение было полностью уничтожено огнем. Как и в предыдущем случае, предполагаемая причина пожара — детская шалость с огнем. Виновное лицо устанавливается.

Как вам новость?
Головоломки