Туры по Франции и Голландии

22.05.2009 09:58
Архив Редакция

Большинство туристов, выбирая место отдыха, предпочтение отдают странам Европы

Большинство туристов, выбирая место отдыха, предпочтение отдают странам Европы. Они стремятся приобрести туры во Францию, Голландии, Чехию и многие другие европейские страны. Такой летний отдых представляет собой путешествие по речным просторам. Туристы передвигаются по рекам и каналам Западной Европы на небольших речных судах, называемых пенишеты (от французского слова пениш — баржа), которые сдаются в аренду.

Путешествия на пенишетах — это такой активный отдых, который дарит вам редкую возможность побывать в роли настоящего капитана, так как распоряжаться пенишетом, швартоваться и проходить шлюзы вам и вашей команде придется самим. Но не разочаровывайтесь, ведь управление пенишетом не требует наличия специальных знаний. В пункте проката пенишетов вы получите подробный инструктаж о правилах управления, швартовки и прохождения шлюзов. На все это вы потратите два часа, а затем уверено сможете отправляться путешествовать по выбранному маршруту. О маршруте своего путешествия позаботьтесь заранее. Наиболее известными сейчас являются речные туры по южным регионам Франции и центральной части Нидерландов.

Путешествуя на пенишете, вы легко и просто сможете познакомиться с уникальными особенностями страны. Увидев старинный замок на берегу реки, вы без особого труда можете пришвартовать пинешет и совершить поездку на велосипедах к этому памятнику старины. Помимо этого, вы, по своему желанию, сможете побывать в прибрежном городке, где постигнете гастрономические особенности данного региона.

Позитивность такого вида отдыха сказывается в его безопасности, так как максимальная скорость пенишета достигает 10 километров в час. Запас топлива и воды, как известно, рассчитан на всю длительность путешествия. Вам только необходимо будет самим пополнять запасы продуктов питания. Но зато по окончанию вашего речного похода вы станете не только истинным речным волком, но и хорошим знатоком местной кухни. По этой причине водные путешествия каждый год находят все больше и больше почитателей.

Попробуйте и вы побывать в таком путешествии, просто для того, чтобы почувствовать насколько это интересно. А через год вернитесь снова, чтобы вновь испытать те незабываемыечувства, которые преподносит путешествие на пенишете — чувство независимости и гармонии, полета и романтики. Красота рек, достопримечательности Франции и удивительная Голландия ждут Вас.

Как вам новость?
Головоломки