Беларусь впервые вышла в финал Кубка Федерации и сыграет с США

24.04.2017 09:50
Архив Редакция

В минувшие выходные на "Чижовка-Арене" в Минске прошел полуфинальный матч Кубка Федерации между сборными Беларуси и Швейцарии. Белорусские теннисистки совершили невероятное: они обыграли соперниц с общим счетом 3:2 и впервые в истории пробились в финал крупнейшего международного теннисного турнира. Осенью им предстоит сразиться с командой США.

В полуфинальных поединках две победы на свой счет записала Александра Саснович. 22 апреля она одержала верх над Викторией Голубич (6:3, 5:7, 7:5), а на следующий день нанесла поражение Тимее Бачински (6:2, 7:6).
 
Арина Соболенко в первый день проиграла Бачински (4:6, 5:7), а в воскресенье максимально сконцентрировалась и сумела победить Голубич (6:3, 2:6, 6:4). В итоге Беларусь прошла в финал Кубка Федерации!
 
Беларусь впервые вышла в финал Кубка Федерации и сыграет с США
 
Беларусь впервые вышла в финал Кубка Федерации и сыграет с США
Фото: Белорусская теннисная федерация
 
Второй полуфинал прошел в США, где сборная страны обыграла команду Чехии со счетом 3:2. Таким образом, финал Кубка Федерации-2017 пройдет 11 и 12 ноября в Минске, в котором белорусам предстоит сражаться с американками. Если команда Беларуси победит, то будет носить титул сильнейшей сборной мира.

Как вам новость?