Новый минский автовокзал на Бобруйской откроется в начале 2011 года

23.05.2009 02:17
Архив Редакция

Строительство нового вокзала в Минске на улице Бобруйская завершится в начале 2011 года, а в феврале этого же года вокзал откроется для пассажиров

Строительство нового вокзала в Минске на улице Бобруйская завершится в начале 2011 года, а в феврале этого же года вокзал откроется для пассажиров. Об этом сообщил представитель инвестора строящегося объекта. По его словам, уже в августе 2009 года планируется завершить возведение монолитного каркаса комплекса.

Новый минский автовокзал на Бобруйской откроется в начале 2011 года

По словам представителя инвестора, если еще полгода назад на площадке шли работы по устройству буронабивных свай и фундаментов, то сегодня ситуация совершенно иная: с торцов будущего здания уже выросли этажи, на строительстве работают три башенных и несколько гусеничных кранов, сообщает агентство «Минск-Новости».

На стройке трудятся свыше ста человек из трех строительных управлений минпромстроя — № 21, 22 и 51. Уже сейчас можно приступать к наружному заполнению каркаса на вокзальном блоке, монтажу инженерных систем.

Новый минский автовокзал на Бобруйской откроется в начале 2011 года

Особенность строящегося объекта в том, что в средней части комплекса постройка будет стоять на колоннах шестиметровой высоты. Между колоннами расположатся посадочные площадки. Сам автовокзал запланирован в левой части комплекса: кассы, зал ожидания, комната матери и ребенка и другие необходимые помещения, пояснил представитель инвестора.

Торговая часть комплекса будет иметь несколько входов с просторными вестибюлями, эскалаторами, панорамными лифтами. Проектом предусмотрено свободное перемещение из одной его части в другую.

Новый минский автовокзал на Бобруйской откроется в начале 2011 года

Снаружи комплекс планируется «одеть» в так называемую спайдерную систему — сплошное стекло, в том же стиле, что и железнодорожный вокзал.

Материал предоставлен порталом о ремонте, интерьере и уюте дома и в офисе «StrojMir.by»

Как вам новость?